مساري — نشرة أسعار المتر
منطقة الباحة · من الربع الأول ٢٠٢٥ إلى الربع الأول ٢٠٢٦ · ٨ نوفمبر ٢٠٢٦
المتر السكني
516 ر.س
٢٥٢ صفقة · ٤ حياً
المتر التجاري
—
٣ صفقة · ٠ حياً
العائد الإجمالي التقريبي
١٩.٧٪
إيجار الشقق ÷ سعر المتر
أغلى ١٠ أحياء (سكني)
| الحي | سعر المتر | معظم الصفقات بين | سنوياً |
|---|---|---|---|
| ١. السوق | 862 | 675 – 1,067 | — |
| ٢. الورود | 656 | 608 – 726 | ▲ ٧.٢٪ |
| ٣. الشروق | 652 | 474 – 2,028 | ▲ ٣٥.٨٪ |
| ٤. الواحة | 293 | 160 – 384 | ▼ ٦.٢٪ |
أرخص ١٠ أحياء (سكني)
| الحي | سعر المتر | معظم الصفقات بين | سنوياً |
|---|---|---|---|
| ١. الواحة | 293 | 160 – 384 | ▼ ٦.٢٪ |
| ٢. الشروق | 652 | 474 – 2,028 | ▲ ٣٥.٨٪ |
| ٣. الورود | 656 | 608 – 726 | ▲ ٧.٢٪ |
| ٤. السوق | 862 | 675 – 1,067 | — |
الإيجارات السنوية في المدينة — الربع الأول ٢٠٢٦
المصدر: صفقات البيع المسجلة في وزارة العدل (ومنها صفقات البورصة العقارية) ومؤشرات الإيجار من الهيئة العامة للعقار — بيانات مفتوحة، حسبها مساري. سعر الحي وسيط صفقاته في آخر أربعة أرباع، ولا نذكر حياً فيه أقل من ٥ صفقات. أرقام تقريبية وليست تثميناً معتمداً.