مساري — نشرة أسعار المتر
منطقة الرياض · من الربع الأول ٢٠٢٥ إلى الربع الأول ٢٠٢٦ · ٨ نوفمبر ٢٠٢٦
المتر السكني
166 ر.س
٢٩٩ صفقة · ٦ حياً
المتر التجاري
618 ر.س
٥ صفقة · ٠ حياً
العائد الإجمالي التقريبي
٢٨.٨٪
إيجار الشقق ÷ سعر المتر
أغلى ١٠ أحياء (سكني)
| الحي | سعر المتر | معظم الصفقات بين | سنوياً |
|---|---|---|---|
| ١. الخماسين الجنوبي | 977 | 211 – 1,391 | ▲ ٢٤.٣٪ |
| ٢. القويز | 795 | 171 – 843 | ▲ ٢٩٧.٥٪ |
| ٣. الخماسين | 512 | 265 – 994 | ▼ ٥٤.٤٪ |
| ٤. الشرافاء | 400 | 400 – 400 | — |
| ٥. النزهة | 112 | 91 – 227 | ▼ ٦٢.٧٪ |
| ٦. الورود | 95 | 80 – 221 | ▼ ٥٤.٣٪ |
أرخص ١٠ أحياء (سكني)
| الحي | سعر المتر | معظم الصفقات بين | سنوياً |
|---|---|---|---|
| ١. الورود | 95 | 80 – 221 | ▼ ٥٤.٣٪ |
| ٢. النزهة | 112 | 91 – 227 | ▼ ٦٢.٧٪ |
| ٣. الشرافاء | 400 | 400 – 400 | — |
| ٤. الخماسين | 512 | 265 – 994 | ▼ ٥٤.٤٪ |
| ٥. القويز | 795 | 171 – 843 | ▲ ٢٩٧.٥٪ |
| ٦. الخماسين الجنوبي | 977 | 211 – 1,391 | ▲ ٢٤.٣٪ |
الإيجارات السنوية في المدينة — الربع الأول ٢٠٢٦
المصدر: صفقات البيع المسجلة في وزارة العدل (ومنها صفقات البورصة العقارية) ومؤشرات الإيجار من الهيئة العامة للعقار — بيانات مفتوحة، حسبها مساري. سعر الحي وسيط صفقاته في آخر أربعة أرباع، ولا نذكر حياً فيه أقل من ٥ صفقات. أرقام تقريبية وليست تثميناً معتمداً.