مساري — نشرة أسعار المتر
مدن أخرى · من الربع الأول ٢٠٢٥ إلى الربع الأول ٢٠٢٦ · ٨ نوفمبر ٢٠٢٦
المتر السكني
232 ر.س
٣١١ صفقة · ١٢ حياً
المتر التجاري
—
٤ صفقة · ٠ حياً
العائد الإجمالي التقريبي
—
إيجار الشقق ÷ سعر المتر
أغلى ١٠ أحياء (سكني)
| الحي | سعر المتر | معظم الصفقات بين | سنوياً |
|---|---|---|---|
| ١. الحزم | 343 | 133 – 688 | ▲ ٣٧.١٪ |
| ٢. الربوة | 320 | 275 – 336 | — |
| ٣. الفيصليه | 299 | 247 – 333 | ▲ ٤١.٤٪ |
| ٤. مانح | 262 | 220 – 305 | ▲ ٢٦٪ |
| ٥. الملك سلمان | 260 | 215 – 308 | ▲ ٢٢.٤٪ |
| ٦. النخيل | 246 | 222 – 284 | ▲ ٢٩.٥٪ |
| ٧. اليمامه | 246 | 215 – 270 | ▲ ١٦٪ |
| ٨. الندى | 232 | 198 – 273 | ▲ ١٦.٩٪ |
| ٩. الملك عبدالله | 220 | 202 – 227 | — |
| ١٠. الغدير | 162 | 151 – 232 | ▼ ١٥.٩٪ |
أرخص ١٠ أحياء (سكني)
| الحي | سعر المتر | معظم الصفقات بين | سنوياً |
|---|---|---|---|
| ١. حي كميت | 138 | 96 – 338 | — |
| ٢. الدانة | 143 | 104 – 175 | ▲ ٦.٢٪ |
| ٣. الغدير | 162 | 151 – 232 | ▼ ١٥.٩٪ |
| ٤. الملك عبدالله | 220 | 202 – 227 | — |
| ٥. الندى | 232 | 198 – 273 | ▲ ١٦.٩٪ |
| ٦. اليمامه | 246 | 215 – 270 | ▲ ١٦٪ |
| ٧. النخيل | 246 | 222 – 284 | ▲ ٢٩.٥٪ |
| ٨. الملك سلمان | 260 | 215 – 308 | ▲ ٢٢.٤٪ |
| ٩. مانح | 262 | 220 – 305 | ▲ ٢٦٪ |
| ١٠. الفيصليه | 299 | 247 – 333 | ▲ ٤١.٤٪ |
الإيجارات السنوية في المدينة — الربع الأول ٢٠٢٦
أحياء جديدة
• الربوة (١١ صفقة)
المصدر: صفقات البيع المسجلة في وزارة العدل (ومنها صفقات البورصة العقارية) ومؤشرات الإيجار من الهيئة العامة للعقار — بيانات مفتوحة، حسبها مساري. سعر الحي وسيط صفقاته في آخر أربعة أرباع، ولا نذكر حياً فيه أقل من ٥ صفقات. أرقام تقريبية وليست تثميناً معتمداً.