← قرية العليا
نسخة بشعار مكتبي

مساري — نشرة أسعار المتر

تقرير أسعار المتر — قرية العليا

مدن أخرى · من الربع الأول ٢٠٢٥ إلى الربع الأول ٢٠٢٦ · ٨ نوفمبر ٢٠٢٦

المتر السكني

73 ر.س

٢٨١ صفقة · ١٠ حياً

المتر التجاري

47 ر.س

١٥ صفقة · ٠ حياً

العائد الإجمالي التقريبي

—

إيجار الشقق ÷ سعر المتر

أغلى ١٠ أحياء (سكني)

الحيسعر المترمعظم الصفقات بينسنوياً
١. المروج125111 – 185▲ ٦١.٣٪
٢. المنتزه10080 – 120▲ ٤٠.٦٪
٣. الواحة8963 – 120▲ ٥١.٧٪
٤. حي الرابية8860 – 107—
٥. الزهور8442 – 196▲ ١.١٪
٦. السلام7657 – 82▲ ٢٦.١٪
٧. الأمل7040 – 89▲ ٢٥٠٪
٨. الروضة6849 – 94—
٩. المحوى4718 – 78—
١٠. الربوة3821 – 272—

أرخص ١٠ أحياء (سكني)

الحيسعر المترمعظم الصفقات بينسنوياً
١. الربوة3821 – 272—
٢. المحوى4718 – 78—
٣. الروضة6849 – 94—
٤. الأمل7040 – 89▲ ٢٥٠٪
٥. السلام7657 – 82▲ ٢٦.١٪
٦. الزهور8442 – 196▲ ١.١٪
٧. حي الرابية8860 – 107—
٨. الواحة8963 – 120▲ ٥١.٧٪
٩. المنتزه10080 – 120▲ ٤٠.٦٪
١٠. المروج125111 – 185▲ ٦١.٣٪

الإيجارات السنوية في المدينة — الربع الأول ٢٠٢٦

  • شقة: 13,774 ر.س (١٠٣ عقد)
  • محل: — (٢٥ عقد)
  • دور: 15,200 ر.س (٣ عقد)

أحياء جديدة

• حي الرابية (١١ صفقة)

المصدر: صفقات البيع المسجلة في وزارة العدل (ومنها صفقات البورصة العقارية) ومؤشرات الإيجار من الهيئة العامة للعقار — بيانات مفتوحة، حسبها مساري. سعر الحي وسيط صفقاته في آخر أربعة أرباع، ولا نذكر حياً فيه أقل من ٥ صفقات. أرقام تقريبية وليست تثميناً معتمداً.