مساري — نشرة أسعار المتر
مدن أخرى · من الربع الأول ٢٠٢٥ إلى الربع الأول ٢٠٢٦ · ٨ نوفمبر ٢٠٢٦
المتر السكني
653 ر.س
٤٣٦ صفقة · ٨ حياً
المتر التجاري
732 ر.س
١٦ صفقة · ٠ حياً
العائد الإجمالي التقريبي
—
إيجار الشقق ÷ سعر المتر
أغلى ١٠ أحياء (سكني)
| الحي | سعر المتر | معظم الصفقات بين | سنوياً |
|---|---|---|---|
| ١. اليمامة | 1,063 | 1,031 – 1,091 | — |
| ٢. المنتزة | 966 | 900 – 1,260 | — |
| ٣. البديع الشرقي | 933 | 606 – 1,034 | ▲ ٣٣.٣٪ |
| ٤. الريان | 931 | 788 – 1,072 | — |
| ٥. البطين | 879 | 800 – 999 | ▲ ٢٥.٦٪ |
| ٦. السيبانى | 786 | 667 – 860 | ▲ ٢٦.٨٪ |
| ٧. الجلة طريق الدحوة | 39 | 30 – 45 | ▲ ٣٠٪ |
| ٨. شمال الجلة | 24 | 16 – 40 | ▲ ٤.٣٪ |
أرخص ١٠ أحياء (سكني)
| الحي | سعر المتر | معظم الصفقات بين | سنوياً |
|---|---|---|---|
| ١. شمال الجلة | 24 | 16 – 40 | ▲ ٤.٣٪ |
| ٢. الجلة طريق الدحوة | 39 | 30 – 45 | ▲ ٣٠٪ |
| ٣. السيبانى | 786 | 667 – 860 | ▲ ٢٦.٨٪ |
| ٤. البطين | 879 | 800 – 999 | ▲ ٢٥.٦٪ |
| ٥. الريان | 931 | 788 – 1,072 | — |
| ٦. البديع الشرقي | 933 | 606 – 1,034 | ▲ ٣٣.٣٪ |
| ٧. المنتزة | 966 | 900 – 1,260 | — |
| ٨. اليمامة | 1,063 | 1,031 – 1,091 | — |
المصدر: صفقات البيع المسجلة في وزارة العدل (ومنها صفقات البورصة العقارية) ومؤشرات الإيجار من الهيئة العامة للعقار — بيانات مفتوحة، حسبها مساري. سعر الحي وسيط صفقاته في آخر أربعة أرباع، ولا نذكر حياً فيه أقل من ٥ صفقات. أرقام تقريبية وليست تثميناً معتمداً.