مساري — نشرة أسعار المتر
منطقة الرياض · من الربع الأول ٢٠٢٥ إلى الربع الأول ٢٠٢٦ · ٨ نوفمبر ٢٠٢٦
المتر السكني
284 ر.س
٨٠٤ صفقة · ١٥ حياً
المتر التجاري
846 ر.س
٢١ صفقة · ٠ حياً
العائد الإجمالي التقريبي
—
إيجار الشقق ÷ سعر المتر
أغلى ١٠ أحياء (سكني)
| الحي | سعر المتر | معظم الصفقات بين | سنوياً |
|---|---|---|---|
| ١. الصفراء | 969 | 576 – 1,602 | ▲ ١٣٥.٥٪ |
| ٢. الغدير | 426 | 304 – 661 | ▲ ١٩.٨٪ |
| ٣. البساتين | 426 | 341 – 625 | ▼ ٣٦.٤٪ |
| ٤. الوقف | 401 | 346 – 1,077 | ▲ ٣.٩٪ |
| ٥. الفلاح | 385 | 333 – 394 | — |
| ٦. الياسمين | 359 | 269 – 380 | ▲ ١٠.٥٪ |
| ٧. خارج حدود الأحياء | 350 | 350 – 375 | ▲ ٢٣.٥٪ |
| ٨. النخيل | 319 | 303 – 348 | ▲ ١٤.٤٪ |
| ٩. الرحبه | 314 | 206 – 381 | ▲ ٤٦.٥٪ |
| ١٠. النزهة | 310 | 227 – 353 | ▲ ٢٢.٣٪ |
أرخص ١٠ أحياء (سكني)
| الحي | سعر المتر | معظم الصفقات بين | سنوياً |
|---|---|---|---|
| ١. النهضة | 246 | 198 – 278 | ▲ ١٩.٢٪ |
| ٢. الملقا | 262 | 223 – 303 | ▲ ١٦.٦٪ |
| ٣. الرحاب | 294 | 258 – 357 | ▲ ١٧٪ |
| ٤. الورود | 295 | 196 – 559 | ▼ ٧.٣٪ |
| ٥. النرجس | 297 | 218 – 647 | — |
| ٦. النزهة | 310 | 227 – 353 | ▲ ٢٢.٣٪ |
| ٧. الرحبه | 314 | 206 – 381 | ▲ ٤٦.٥٪ |
| ٨. النخيل | 319 | 303 – 348 | ▲ ١٤.٤٪ |
| ٩. خارج حدود الأحياء | 350 | 350 – 375 | ▲ ٢٣.٥٪ |
| ١٠. الياسمين | 359 | 269 – 380 | ▲ ١٠.٥٪ |
المصدر: صفقات البيع المسجلة في وزارة العدل (ومنها صفقات البورصة العقارية) ومؤشرات الإيجار من الهيئة العامة للعقار — بيانات مفتوحة، حسبها مساري. سعر الحي وسيط صفقاته في آخر أربعة أرباع، ولا نذكر حياً فيه أقل من ٥ صفقات. أرقام تقريبية وليست تثميناً معتمداً.