مساري — نشرة أسعار المتر
مدن أخرى · من الربع الأول ٢٠٢٥ إلى الربع الأول ٢٠٢٦ · ٨ نوفمبر ٢٠٢٦
المتر السكني
112 ر.س
٦٥٠ صفقة · ١٦ حياً
المتر التجاري
292 ر.س
١٧ صفقة · ٠ حياً
العائد الإجمالي التقريبي
—
إيجار الشقق ÷ سعر المتر
أغلى ١٠ أحياء (سكني)
| الحي | سعر المتر | معظم الصفقات بين | سنوياً |
|---|---|---|---|
| ١. اليرموك | 450 | 361 – 584 | ▼ ٠٪ |
| ٢. القدس | 310 | 240 – 999 | ▲ ٣٤.٩٪ |
| ٣. الخزان | 297 | 74 – 697 | — |
| ٤. النهضة | 290 | 208 – 363 | ▲ ٦٢٪ |
| ٥. النزهة | 228 | 110 – 315 | ▲ ٠.٩٪ |
| ٦. الملك سلمان بن عبد العزيز | 220 | 195 – 239 | ▲ ٠.٤٪ |
| ٧. الملك سلمان | 200 | 200 – 200 | ▼ ٠٪ |
| ٨. الجبالية | 190 | 174 – 232 | ▼ ٥٪ |
| ٩. القادسية | 188 | 122 – 319 | ▲ ١٧.٧٪ |
| ١٠. الافراح | 148 | 126 – 176 | ▼ ١٩.١٪ |
أرخص ١٠ أحياء (سكني)
| الحي | سعر المتر | معظم الصفقات بين | سنوياً |
|---|---|---|---|
| ١. القرين | 40 | 38 – 99 | — |
| ٢. الذيبية | 71 | 63 – 98 | ▼ ١٦.٩٪ |
| ٣. الجزيرة | 82 | 49 – 135 | — |
| ٤. الصناعية | 83 | 81 – 90 | ▼ ٣٥.٩٪ |
| ٥. الحزم | 106 | 70 – 168 | ▲ ٦.٣٪ |
| ٦. طيبة | 110 | 92 – 150 | ▼ ٢٠.٦٪ |
| ٧. الافراح | 148 | 126 – 176 | ▼ ١٩.١٪ |
| ٨. القادسية | 188 | 122 – 319 | ▲ ١٧.٧٪ |
| ٩. الجبالية | 190 | 174 – 232 | ▼ ٥٪ |
| ١٠. الملك سلمان | 200 | 200 – 200 | ▼ ٠٪ |
الإيجارات السنوية في المدينة — الربع الأول ٢٠٢٦
أحياء جديدة
• الجزيرة (٣١٤ صفقة)
المصدر: صفقات البيع المسجلة في وزارة العدل (ومنها صفقات البورصة العقارية) ومؤشرات الإيجار من الهيئة العامة للعقار — بيانات مفتوحة، حسبها مساري. سعر الحي وسيط صفقاته في آخر أربعة أرباع، ولا نذكر حياً فيه أقل من ٥ صفقات. أرقام تقريبية وليست تثميناً معتمداً.