مساري — نشرة أسعار المتر
مدن أخرى · من الربع الأول ٢٠٢٥ إلى الربع الأول ٢٠٢٦ · ٨ نوفمبر ٢٠٢٦
المتر السكني
364 ر.س
٤٠٥ صفقة · ١٧ حياً
المتر التجاري
410 ر.س
٦٤ صفقة · ٥ حياً
العائد الإجمالي التقريبي
٢٣.٢٪
إيجار الشقق ÷ سعر المتر
أغلى ١٠ أحياء (سكني)
| الحي | سعر المتر | معظم الصفقات بين | سنوياً |
|---|---|---|---|
| ١. حى الورود | 580 | 390 – 963 | ▲ ٣٧.٧٪ |
| ٢. المنار | 557 | 346 – 668 | — |
| ٣. الورود | 446 | 400 – 455 | ▲ ١١.٥٪ |
| ٤. حى النخيل | 417 | 239 – 567 | ▲ ٢٥٪ |
| ٥. حى الزهور | 416 | 327 – 453 | — |
| ٦. حى الخزامى | 413 | 317 – 595 | — |
| ٧. النخيل | 410 | 266 – 879 | — |
| ٨. مركز غيلانة (أ) | 410 | 363 – 487 | ▲ ٢.٥٪ |
| ٩. حى المروج | 387 | 334 – 457 | ▲ ٨٪ |
| ١٠. حى التعاون | 333 | 220 – 400 | ▼ ١٢.٥٪ |
أرخص ١٠ أحياء (سكني)
| الحي | سعر المتر | معظم الصفقات بين | سنوياً |
|---|---|---|---|
| ١. النزهة | 71 | 71 – 93 | ▼ ٦٧.١٪ |
| ٢. التعاون | 120 | 100 – 182 | — |
| ٣. حى السلام | 260 | 136 – 362 | ▼ ١٥.٣٪ |
| ٤. حى الياسمين | 302 | 183 – 417 | ▼ ٥٪ |
| ٥. السلام | 327 | 159 – 406 | ▼ ٦.٧٪ |
| ٦. المروج | 330 | 260 – 406 | ▲ ٣٣.٤٪ |
| ٧. حى الريان | 333 | 317 – 383 | — |
| ٨. حى التعاون | 333 | 220 – 400 | ▼ ١٢.٥٪ |
| ٩. حى المروج | 387 | 334 – 457 | ▲ ٨٪ |
| ١٠. مركز غيلانة (أ) | 410 | 363 – 487 | ▲ ٢.٥٪ |
أغلى الأحياء التجارية
| الحي | سعر المتر | معظم الصفقات بين | سنوياً |
|---|---|---|---|
| ١. حى الورود | 544 | 472 – 638 | ▲ ١٣.٣٪ |
| ٢. حى النخيل | 543 | 467 – 667 | ▲ ٢٠٪ |
| ٣. النخيل | 475 | 353 – 1,456 | — |
| ٤. المروج | 210 | 179 – 259 | — |
| ٥. حى السلام | 204 | 168 – 322 | — |
الإيجارات السنوية في المدينة — الربع الأول ٢٠٢٦
المصدر: صفقات البيع المسجلة في وزارة العدل (ومنها صفقات البورصة العقارية) ومؤشرات الإيجار من الهيئة العامة للعقار — بيانات مفتوحة، حسبها مساري. سعر الحي وسيط صفقاته في آخر أربعة أرباع، ولا نذكر حياً فيه أقل من ٥ صفقات. أرقام تقريبية وليست تثميناً معتمداً.