مساري — نشرة أسعار المتر
المنطقة الشرقية · من الربع الأول ٢٠٢٥ إلى الربع الأول ٢٠٢٦ · ٨ نوفمبر ٢٠٢٦
المتر السكني
1,103 ر.س
٩٨ صفقة · ٦ حياً
المتر التجاري
1,367 ر.س
١٦ صفقة · ١ حياً
العائد الإجمالي التقريبي
١٤.٢٪
إيجار الشقق ÷ سعر المتر
أغلى ١٠ أحياء (سكني)
| الحي | سعر المتر | معظم الصفقات بين | سنوياً |
|---|---|---|---|
| ١. قرطبة | 1,483 | 743 – 1,900 | — |
| ٢. المنتزة | 1,349 | 1,113 – 1,848 | ▲ ٧.٨٪ |
| ٣. الدانة | 1,108 | 988 – 1,522 | ▼ ٨.٩٪ |
| ٤. الأندلس | 1,048 | 125 – 1,567 | ▲ ٢٣.٣٪ |
| ٥. الفيحاء | 1,000 | 816 – 1,873 | ▲ ١١.٢٪ |
| ٦. الروضة | 877 | 104 – 1,101 | ▼ ٢٠.٥٪ |
أرخص ١٠ أحياء (سكني)
| الحي | سعر المتر | معظم الصفقات بين | سنوياً |
|---|---|---|---|
| ١. الروضة | 877 | 104 – 1,101 | ▼ ٢٠.٥٪ |
| ٢. الفيحاء | 1,000 | 816 – 1,873 | ▲ ١١.٢٪ |
| ٣. الأندلس | 1,048 | 125 – 1,567 | ▲ ٢٣.٣٪ |
| ٤. الدانة | 1,108 | 988 – 1,522 | ▼ ٨.٩٪ |
| ٥. المنتزة | 1,349 | 1,113 – 1,848 | ▲ ٧.٨٪ |
| ٦. قرطبة | 1,483 | 743 – 1,900 | — |
أغلى الأحياء التجارية
| الحي | سعر المتر | معظم الصفقات بين | سنوياً |
|---|---|---|---|
| ١. الأندلس | 1,569 | 1,233 – 2,334 | — |
الإيجارات السنوية في المدينة — الربع الأول ٢٠٢٦
المصدر: صفقات البيع المسجلة في وزارة العدل (ومنها صفقات البورصة العقارية) ومؤشرات الإيجار من الهيئة العامة للعقار — بيانات مفتوحة، حسبها مساري. سعر الحي وسيط صفقاته في آخر أربعة أرباع، ولا نذكر حياً فيه أقل من ٥ صفقات. أرقام تقريبية وليست تثميناً معتمداً.