مساري — نشرة أسعار المتر
منطقة الرياض · من الربع الأول ٢٠٢٥ إلى الربع الأول ٢٠٢٦ · ٨ نوفمبر ٢٠٢٦
المتر السكني
253 ر.س
٢٥٦ صفقة · ٧ حياً
المتر التجاري
464 ر.س
١٩ صفقة · ١ حياً
العائد الإجمالي التقريبي
—
إيجار الشقق ÷ سعر المتر
أغلى ١٠ أحياء (سكني)
| الحي | سعر المتر | معظم الصفقات بين | سنوياً |
|---|---|---|---|
| ١. السلام | 550 | 488 – 1,235 | — |
| ٢. الحله | 469 | 360 – 726 | ▼ ٤٩٪ |
| ٣. الورود | 312 | 213 – 600 | ▲ ١٤.٢٪ |
| ٤. المصيف | 288 | 250 – 320 | ▲ ٥.٩٪ |
| ٥. التضامن | 273 | 250 – 285 | — |
| ٦. المحمدية | 267 | 96 – 307 | — |
| ٧. نجد | 190 | 172 – 238 | ▼ ٦.٢٪ |
أرخص ١٠ أحياء (سكني)
| الحي | سعر المتر | معظم الصفقات بين | سنوياً |
|---|---|---|---|
| ١. نجد | 190 | 172 – 238 | ▼ ٦.٢٪ |
| ٢. المحمدية | 267 | 96 – 307 | — |
| ٣. التضامن | 273 | 250 – 285 | — |
| ٤. المصيف | 288 | 250 – 320 | ▲ ٥.٩٪ |
| ٥. الورود | 312 | 213 – 600 | ▲ ١٤.٢٪ |
| ٦. الحله | 469 | 360 – 726 | ▼ ٤٩٪ |
| ٧. السلام | 550 | 488 – 1,235 | — |
أغلى الأحياء التجارية
| الحي | سعر المتر | معظم الصفقات بين | سنوياً |
|---|---|---|---|
| ١. الورود | 406 | 317 – 672 | ▲ ٢٦.٧٪ |
الإيجارات السنوية في المدينة — الربع الأول ٢٠٢٦
أحياء جديدة
• المحمدية (١٧ صفقة)
المصدر: صفقات البيع المسجلة في وزارة العدل (ومنها صفقات البورصة العقارية) ومؤشرات الإيجار من الهيئة العامة للعقار — بيانات مفتوحة، حسبها مساري. سعر الحي وسيط صفقاته في آخر أربعة أرباع، ولا نذكر حياً فيه أقل من ٥ صفقات. أرقام تقريبية وليست تثميناً معتمداً.