مساري — نشرة أسعار المتر
مدن أخرى · من الربع الأول ٢٠٢٥ إلى الربع الأول ٢٠٢٦ · ٨ نوفمبر ٢٠٢٦
المتر السكني
1,323 ر.س
٤٠٩ صفقة · ٩ حياً
المتر التجاري
1,711 ر.س
٣١ صفقة · ١ حياً
العائد الإجمالي التقريبي
٩.٣٪
إيجار الشقق ÷ سعر المتر
أغلى ١٠ أحياء (سكني)
| الحي | سعر المتر | معظم الصفقات بين | سنوياً |
|---|---|---|---|
| ١. مركز ملهم (أ) | 2,096 | 1,672 – 2,569 | ▲ ١٨.٤٪ |
| ٢. الروضة | 1,525 | 1,154 – 1,943 | ▲ ٣٧٪ |
| ٣. القرينة الجديدة | 1,494 | 1,340 – 1,747 | ▲ ٣٤.٥٪ |
| ٤. الحزم | 1,298 | 1,222 – 1,559 | ▲ ٢٠.٧٪ |
| ٥. السد | 1,200 | 953 – 1,441 | ▲ ٨.٣٪ |
| ٦. ج9 | 909 | 529 – 1,144 | ▲ ١١.٦٪ |
| ٧. ج6 | 894 | 778 – 1,010 | ▲ ٠.٦٪ |
| ٨. لبب | 893 | 775 – 931 | ▲ ٢٠.٧٪ |
| ٩. ج7 | 625 | 533 – 927 | ▼ ٢٥.٩٪ |
أرخص ١٠ أحياء (سكني)
| الحي | سعر المتر | معظم الصفقات بين | سنوياً |
|---|---|---|---|
| ١. ج7 | 625 | 533 – 927 | ▼ ٢٥.٩٪ |
| ٢. لبب | 893 | 775 – 931 | ▲ ٢٠.٧٪ |
| ٣. ج6 | 894 | 778 – 1,010 | ▲ ٠.٦٪ |
| ٤. ج9 | 909 | 529 – 1,144 | ▲ ١١.٦٪ |
| ٥. السد | 1,200 | 953 – 1,441 | ▲ ٨.٣٪ |
| ٦. الحزم | 1,298 | 1,222 – 1,559 | ▲ ٢٠.٧٪ |
| ٧. القرينة الجديدة | 1,494 | 1,340 – 1,747 | ▲ ٣٤.٥٪ |
| ٨. الروضة | 1,525 | 1,154 – 1,943 | ▲ ٣٧٪ |
| ٩. مركز ملهم (أ) | 2,096 | 1,672 – 2,569 | ▲ ١٨.٤٪ |
أغلى الأحياء التجارية
| الحي | سعر المتر | معظم الصفقات بين | سنوياً |
|---|---|---|---|
| ١. الحزم | 1,798 | 1,577 – 2,307 | — |
الإيجارات السنوية في المدينة — الربع الأول ٢٠٢٦
المصدر: صفقات البيع المسجلة في وزارة العدل (ومنها صفقات البورصة العقارية) ومؤشرات الإيجار من الهيئة العامة للعقار — بيانات مفتوحة، حسبها مساري. سعر الحي وسيط صفقاته في آخر أربعة أرباع، ولا نذكر حياً فيه أقل من ٥ صفقات. أرقام تقريبية وليست تثميناً معتمداً.