مساري — نشرة أسعار المتر
مدن أخرى · من الربع الأول ٢٠٢٥ إلى الربع الأول ٢٠٢٦ · ٨ نوفمبر ٢٠٢٦
المتر السكني
236 ر.س
٩٧ صفقة · ٥ حياً
المتر التجاري
—
٢ صفقة · ٠ حياً
العائد الإجمالي التقريبي
—
إيجار الشقق ÷ سعر المتر
أغلى ١٠ أحياء (سكني)
| الحي | سعر المتر | معظم الصفقات بين | سنوياً |
|---|---|---|---|
| ١. الحميد | 480 | 238 – 2,316 | — |
| ٢. المشايعة | 290 | 150 – 511 | ▲ ٢٩٢.٨٪ |
| ٣. عفراء | 184 | 70 – 343 | ▲ ٣١٠.٦٪ |
| ٤. العلاية | 170 | 71 – 373 | ▼ ٠٪ |
| ٥. البظاظة | 143 | 71 – 250 | ▼ ٢٢.٣٪ |
أرخص ١٠ أحياء (سكني)
| الحي | سعر المتر | معظم الصفقات بين | سنوياً |
|---|---|---|---|
| ١. البظاظة | 143 | 71 – 250 | ▼ ٢٢.٣٪ |
| ٢. العلاية | 170 | 71 – 373 | ▼ ٠٪ |
| ٣. عفراء | 184 | 70 – 343 | ▲ ٣١٠.٦٪ |
| ٤. المشايعة | 290 | 150 – 511 | ▲ ٢٩٢.٨٪ |
| ٥. الحميد | 480 | 238 – 2,316 | — |
الإيجارات السنوية في المدينة — الربع الأول ٢٠٢٦
المصدر: صفقات البيع المسجلة في وزارة العدل (ومنها صفقات البورصة العقارية) ومؤشرات الإيجار من الهيئة العامة للعقار — بيانات مفتوحة، حسبها مساري. سعر الحي وسيط صفقاته في آخر أربعة أرباع، ولا نذكر حياً فيه أقل من ٥ صفقات. أرقام تقريبية وليست تثميناً معتمداً.