مساري — نشرة أسعار المتر
مدن أخرى · من الربع الأول ٢٠٢٥ إلى الربع الأول ٢٠٢٦ · ٨ نوفمبر ٢٠٢٦
المتر السكني
176 ر.س
٢٦٨ صفقة · ١٠ حياً
المتر التجاري
205 ر.س
٩ صفقة · ٠ حياً
العائد الإجمالي التقريبي
—
إيجار الشقق ÷ سعر المتر
أغلى ١٠ أحياء (سكني)
| الحي | سعر المتر | معظم الصفقات بين | سنوياً |
|---|---|---|---|
| ١. الياسمين | 288 | 187 – 310 | ▲ ٥٨.٧٪ |
| ٢. غرناطة | 255 | 102 – 336 | ▲ ٦.١٪ |
| ٣. الربيع | 208 | 176 – 208 | ▲ ١٣.٧٪ |
| ٤. الرحاب | 208 | 179 – 225 | ▲ ٨٪ |
| ٥. الزهور | 200 | 128 – 267 | ▼ ٣.٢٪ |
| ٦. المنتزة | 167 | 139 – 230 | ▼ ٥.٤٪ |
| ٧. المستقبل | 167 | 127 – 197 | ▲ ١٥.٨٪ |
| ٨. المصيف | 148 | 148 – 191 | ▼ ٢٤.٨٪ |
| ٩. الاندلس | 148 | 133 – 169 | — |
| ١٠. مليح | 91 | 75 – 97 | — |
أرخص ١٠ أحياء (سكني)
| الحي | سعر المتر | معظم الصفقات بين | سنوياً |
|---|---|---|---|
| ١. مليح | 91 | 75 – 97 | — |
| ٢. الاندلس | 148 | 133 – 169 | — |
| ٣. المصيف | 148 | 148 – 191 | ▼ ٢٤.٨٪ |
| ٤. المستقبل | 167 | 127 – 197 | ▲ ١٥.٨٪ |
| ٥. المنتزة | 167 | 139 – 230 | ▼ ٥.٤٪ |
| ٦. الزهور | 200 | 128 – 267 | ▼ ٣.٢٪ |
| ٧. الرحاب | 208 | 179 – 225 | ▲ ٨٪ |
| ٨. الربيع | 208 | 176 – 208 | ▲ ١٣.٧٪ |
| ٩. غرناطة | 255 | 102 – 336 | ▲ ٦.١٪ |
| ١٠. الياسمين | 288 | 187 – 310 | ▲ ٥٨.٧٪ |
الإيجارات السنوية في المدينة — الربع الأول ٢٠٢٦
المصدر: صفقات البيع المسجلة في وزارة العدل (ومنها صفقات البورصة العقارية) ومؤشرات الإيجار من الهيئة العامة للعقار — بيانات مفتوحة، حسبها مساري. سعر الحي وسيط صفقاته في آخر أربعة أرباع، ولا نذكر حياً فيه أقل من ٥ صفقات. أرقام تقريبية وليست تثميناً معتمداً.