مساري — نشرة أسعار المتر
مدن أخرى · من الربع الأول ٢٠٢٥ إلى الربع الأول ٢٠٢٦ · ٨ نوفمبر ٢٠٢٦
المتر السكني
621 ر.س
١٨٧ صفقة · ٧ حياً
المتر التجاري
741 ر.س
٢٠ صفقة · ١ حياً
العائد الإجمالي التقريبي
١٦.٥٪
إيجار الشقق ÷ سعر المتر
أغلى ١٠ أحياء (سكني)
| الحي | سعر المتر | معظم الصفقات بين | سنوياً |
|---|---|---|---|
| ١. المعيزل | 900 | 710 – 923 | ▲ ٣٨.٨٪ |
| ٢. ضاحية الامير سلطان | 799 | 427 – 967 | ▲ ٥٩.٨٪ |
| ٣. الرابية | 780 | 750 – 800 | ▲ ٤٪ |
| ٤. شمال العيون شمال خط العقير | 662 | 368 – 700 | ▼ ٣٦.٦٪ |
| ٥. ضاحية الأمير سلطان الجنوبية | 655 | 622 – 808 | ▲ ٣٥.٤٪ |
| ٦. العيون الشمالية | 423 | 325 – 556 | ▲ ٣٥.٦٪ |
| ٧. الندى | 320 | 281 – 671 | ▼ ٦٠٪ |
أرخص ١٠ أحياء (سكني)
| الحي | سعر المتر | معظم الصفقات بين | سنوياً |
|---|---|---|---|
| ١. الندى | 320 | 281 – 671 | ▼ ٦٠٪ |
| ٢. العيون الشمالية | 423 | 325 – 556 | ▲ ٣٥.٦٪ |
| ٣. ضاحية الأمير سلطان الجنوبية | 655 | 622 – 808 | ▲ ٣٥.٤٪ |
| ٤. شمال العيون شمال خط العقير | 662 | 368 – 700 | ▼ ٣٦.٦٪ |
| ٥. الرابية | 780 | 750 – 800 | ▲ ٤٪ |
| ٦. ضاحية الامير سلطان | 799 | 427 – 967 | ▲ ٥٩.٨٪ |
| ٧. المعيزل | 900 | 710 – 923 | ▲ ٣٨.٨٪ |
أغلى الأحياء التجارية
| الحي | سعر المتر | معظم الصفقات بين | سنوياً |
|---|---|---|---|
| ١. الرابية | 850 | 793 – 885 | — |
الإيجارات السنوية في المدينة — الربع الأول ٢٠٢٦
المصدر: صفقات البيع المسجلة في وزارة العدل (ومنها صفقات البورصة العقارية) ومؤشرات الإيجار من الهيئة العامة للعقار — بيانات مفتوحة، حسبها مساري. سعر الحي وسيط صفقاته في آخر أربعة أرباع، ولا نذكر حياً فيه أقل من ٥ صفقات. أرقام تقريبية وليست تثميناً معتمداً.