مساري — نشرة أسعار المتر
مدن أخرى · من الربع الأول ٢٠٢٥ إلى الربع الأول ٢٠٢٦ · ٨ نوفمبر ٢٠٢٦
المتر السكني
87 ر.س
٢٤١ صفقة · ٨ حياً
المتر التجاري
197 ر.س
٨ صفقة · ٠ حياً
العائد الإجمالي التقريبي
—
إيجار الشقق ÷ سعر المتر
أغلى ١٠ أحياء (سكني)
| الحي | سعر المتر | معظم الصفقات بين | سنوياً |
|---|---|---|---|
| ١. النخيل | 144 | 113 – 167 | ▲ ٣١.٢٪ |
| ٢. الربيعية | 138 | 54 – 148 | — |
| ٣. الخبيب | 129 | 125 – 133 | — |
| ٤. المتحف | 122 | 113 – 135 | — |
| ٥. السلام | 92 | 78 – 110 | ▲ ٠.٨٪ |
| ٦. الاندلس | 80 | 63 – 110 | — |
| ٧. ام حزم | 67 | 51 – 74 | — |
| ٨. النبقية | 61 | 47 – 76 | ▲ ١١.٩٪ |
أرخص ١٠ أحياء (سكني)
| الحي | سعر المتر | معظم الصفقات بين | سنوياً |
|---|---|---|---|
| ١. النبقية | 61 | 47 – 76 | ▲ ١١.٩٪ |
| ٢. ام حزم | 67 | 51 – 74 | — |
| ٣. الاندلس | 80 | 63 – 110 | — |
| ٤. السلام | 92 | 78 – 110 | ▲ ٠.٨٪ |
| ٥. المتحف | 122 | 113 – 135 | — |
| ٦. الخبيب | 129 | 125 – 133 | — |
| ٧. الربيعية | 138 | 54 – 148 | — |
| ٨. النخيل | 144 | 113 – 167 | ▲ ٣١.٢٪ |
أحياء جديدة
• الربيعية (١٩ صفقة)
المصدر: صفقات البيع المسجلة في وزارة العدل (ومنها صفقات البورصة العقارية) ومؤشرات الإيجار من الهيئة العامة للعقار — بيانات مفتوحة، حسبها مساري. سعر الحي وسيط صفقاته في آخر أربعة أرباع، ولا نذكر حياً فيه أقل من ٥ صفقات. أرقام تقريبية وليست تثميناً معتمداً.