مساري — نشرة أسعار المتر
مدن أخرى · من الربع الأول ٢٠٢٥ إلى الربع الأول ٢٠٢٦ · ٨ نوفمبر ٢٠٢٦
المتر السكني
117 ر.س
٧٥ صفقة · ٤ حياً
المتر التجاري
—
٣ صفقة · ٠ حياً
العائد الإجمالي التقريبي
—
إيجار الشقق ÷ سعر المتر
أغلى ١٠ أحياء (سكني)
| الحي | سعر المتر | معظم الصفقات بين | سنوياً |
|---|---|---|---|
| ١. الملك فيصل | 178 | 108 – 225 | ▲ ٤٢.٥٪ |
| ٢. القادسية | 144 | 96 – 149 | ▲ ٣٢٠.٨٪ |
| ٣. نجد | 128 | 32 – 160 | ▲ ١٠٠٪ |
| ٤. قبيبان | 127 | 102 – 142 | — |
أرخص ١٠ أحياء (سكني)
| الحي | سعر المتر | معظم الصفقات بين | سنوياً |
|---|---|---|---|
| ١. قبيبان | 127 | 102 – 142 | — |
| ٢. نجد | 128 | 32 – 160 | ▲ ١٠٠٪ |
| ٣. القادسية | 144 | 96 – 149 | ▲ ٣٢٠.٨٪ |
| ٤. الملك فيصل | 178 | 108 – 225 | ▲ ٤٢.٥٪ |
الإيجارات السنوية في المدينة — الربع الأول ٢٠٢٦
المصدر: صفقات البيع المسجلة في وزارة العدل (ومنها صفقات البورصة العقارية) ومؤشرات الإيجار من الهيئة العامة للعقار — بيانات مفتوحة، حسبها مساري. سعر الحي وسيط صفقاته في آخر أربعة أرباع، ولا نذكر حياً فيه أقل من ٥ صفقات. أرقام تقريبية وليست تثميناً معتمداً.