مساري — نشرة أسعار المتر
مدن أخرى · من الربع الأول ٢٠٢٥ إلى الربع الأول ٢٠٢٦ · ٨ نوفمبر ٢٠٢٦
المتر السكني
298 ر.س
٣٥٢ صفقة · ١٠ حياً
المتر التجاري
432 ر.س
٢٨ صفقة · ١ حياً
العائد الإجمالي التقريبي
٢٩.٥٪
إيجار الشقق ÷ سعر المتر
أغلى ١٠ أحياء (سكني)
| الحي | سعر المتر | معظم الصفقات بين | سنوياً |
|---|---|---|---|
| ١. النهضة | 1,069 | 599 – 1,535 | ▲ ٤٥.١٪ |
| ٢. حي الصناعية | 393 | 370 – 462 | ▲ ٣٤.٤٪ |
| ٣. الإزدهار | 350 | 200 – 625 | ▼ ٤٠.٢٪ |
| ٤. الخالدية | 333 | 246 – 457 | ▲ ٥٣.٨٪ |
| ٥. العليا | 310 | 300 – 320 | ▲ ٤١.٤٪ |
| ٦. الصحنة | 300 | 237 – 483 | ▲ ٢٥.٤٪ |
| ٧. الناصرية | 278 | 228 – 371 | ▼ ٤.٦٪ |
| ٨. الفيصلية | 240 | 160 – 283 | — |
| ٩. السليمانية | 240 | 133 – 419 | — |
| ١٠. الضبيعه | 113 | 110 – 153 | ▲ ٢٥.٦٪ |
أرخص ١٠ أحياء (سكني)
| الحي | سعر المتر | معظم الصفقات بين | سنوياً |
|---|---|---|---|
| ١. الضبيعه | 113 | 110 – 153 | ▲ ٢٥.٦٪ |
| ٢. السليمانية | 240 | 133 – 419 | — |
| ٣. الفيصلية | 240 | 160 – 283 | — |
| ٤. الناصرية | 278 | 228 – 371 | ▼ ٤.٦٪ |
| ٥. الصحنة | 300 | 237 – 483 | ▲ ٢٥.٤٪ |
| ٦. العليا | 310 | 300 – 320 | ▲ ٤١.٤٪ |
| ٧. الخالدية | 333 | 246 – 457 | ▲ ٥٣.٨٪ |
| ٨. الإزدهار | 350 | 200 – 625 | ▼ ٤٠.٢٪ |
| ٩. حي الصناعية | 393 | 370 – 462 | ▲ ٣٤.٤٪ |
| ١٠. النهضة | 1,069 | 599 – 1,535 | ▲ ٤٥.١٪ |
أغلى الأحياء التجارية
| الحي | سعر المتر | معظم الصفقات بين | سنوياً |
|---|---|---|---|
| ١. النهضة | 927 | 873 – 949 | ▲ ٥٢.٩٪ |
الإيجارات السنوية في المدينة — الربع الأول ٢٠٢٦
المصدر: صفقات البيع المسجلة في وزارة العدل (ومنها صفقات البورصة العقارية) ومؤشرات الإيجار من الهيئة العامة للعقار — بيانات مفتوحة، حسبها مساري. سعر الحي وسيط صفقاته في آخر أربعة أرباع، ولا نذكر حياً فيه أقل من ٥ صفقات. أرقام تقريبية وليست تثميناً معتمداً.