مساري — نشرة أسعار المتر
مدن أخرى · من الربع الأول ٢٠٢٥ إلى الربع الأول ٢٠٢٦ · ٨ نوفمبر ٢٠٢٦
المتر السكني
90 ر.س
١٩٦ صفقة · ٥ حياً
المتر التجاري
137 ر.س
٨ صفقة · ٠ حياً
العائد الإجمالي التقريبي
—
إيجار الشقق ÷ سعر المتر
أغلى ١٠ أحياء (سكني)
| الحي | سعر المتر | معظم الصفقات بين | سنوياً |
|---|---|---|---|
| ١. الحزم | 312 | 249 – 384 | ▲ ٦٦.٦٪ |
| ٢. الفصيلية | 250 | 142 – 538 | ▼ ١٩.٦٪ |
| ٣. الخالدية | 207 | 189 – 224 | — |
| ٤. الروضة | 177 | 159 – 219 | ▼ ١٨.٩٪ |
| ٥. الخليج | 51 | 31 – 112 | ▼ ٣٢٪ |
أرخص ١٠ أحياء (سكني)
| الحي | سعر المتر | معظم الصفقات بين | سنوياً |
|---|---|---|---|
| ١. الخليج | 51 | 31 – 112 | ▼ ٣٢٪ |
| ٢. الروضة | 177 | 159 – 219 | ▼ ١٨.٩٪ |
| ٣. الخالدية | 207 | 189 – 224 | — |
| ٤. الفصيلية | 250 | 142 – 538 | ▼ ١٩.٦٪ |
| ٥. الحزم | 312 | 249 – 384 | ▲ ٦٦.٦٪ |
المصدر: صفقات البيع المسجلة في وزارة العدل (ومنها صفقات البورصة العقارية) ومؤشرات الإيجار من الهيئة العامة للعقار — بيانات مفتوحة، حسبها مساري. سعر الحي وسيط صفقاته في آخر أربعة أرباع، ولا نذكر حياً فيه أقل من ٥ صفقات. أرقام تقريبية وليست تثميناً معتمداً.