مساري — نشرة أسعار المتر
مدن أخرى · من الربع الأول ٢٠٢٥ إلى الربع الأول ٢٠٢٦ · ٨ نوفمبر ٢٠٢٦
المتر السكني
71 ر.س
٢٩١ صفقة · ٧ حياً
المتر التجاري
62 ر.س
٩ صفقة · ٠ حياً
العائد الإجمالي التقريبي
—
إيجار الشقق ÷ سعر المتر
أغلى ١٠ أحياء (سكني)
| الحي | سعر المتر | معظم الصفقات بين | سنوياً |
|---|---|---|---|
| ١. المجد | 758 | 354 – 949 | ▲ ١٢٠٨.٤٪ |
| ٢. الياسمين | 222 | 193 – 250 | ▲ ٦٤.٩٪ |
| ٣. البساتين | 163 | 130 – 173 | ▼ ٢.١٪ |
| ٤. السحابين الشمالى | 139 | 63 – 182 | ▼ ٦.٣٪ |
| ٥. الرفيعة | 80 | 74 – 122 | ▼ ١٠.٣٪ |
| ٦. السلام | 62 | 59 – 63 | ▼ ٠٪ |
| ٧. الريان | 62 | 50 – 154 | ▼ ٣٢.٩٪ |
أرخص ١٠ أحياء (سكني)
| الحي | سعر المتر | معظم الصفقات بين | سنوياً |
|---|---|---|---|
| ١. الريان | 62 | 50 – 154 | ▼ ٣٢.٩٪ |
| ٢. السلام | 62 | 59 – 63 | ▼ ٠٪ |
| ٣. الرفيعة | 80 | 74 – 122 | ▼ ١٠.٣٪ |
| ٤. السحابين الشمالى | 139 | 63 – 182 | ▼ ٦.٣٪ |
| ٥. البساتين | 163 | 130 – 173 | ▼ ٢.١٪ |
| ٦. الياسمين | 222 | 193 – 250 | ▲ ٦٤.٩٪ |
| ٧. المجد | 758 | 354 – 949 | ▲ ١٢٠٨.٤٪ |
المصدر: صفقات البيع المسجلة في وزارة العدل (ومنها صفقات البورصة العقارية) ومؤشرات الإيجار من الهيئة العامة للعقار — بيانات مفتوحة، حسبها مساري. سعر الحي وسيط صفقاته في آخر أربعة أرباع، ولا نذكر حياً فيه أقل من ٥ صفقات. أرقام تقريبية وليست تثميناً معتمداً.